KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

Курские дороги приспосабливают для людей с ограниченными возможностями

Курские дороги приспосабливают для людей с ограниченными возможностями

В Курске продолжается ремонт дорожной инфраструктуры. На сегодняшний день работы ведутся на 13 улицах областного центра. Новое асфальтовое покрытие появится на улицах Народная, Краснополянская, Дружбы, Резиновая, Дейнеки, Заводская, Комарова, Конорева, Пигорева, Ольшанского, Малышева, Моковская и Белгородская.

На этих объектах не только заменят покрытие проезжей части, но и установят новые дорожные знаки и нанесут разметку из термопластика. Работа ведется комплексно.  Подрядная организация должна организовать съезды с тротуаров так, чтобы маломобильным курянам было удобно ими пользоваться.

— Для сохранения целостности бордюрного камня, его монтаж выполняется перед заменой асфальтобетонного покрытия. Согласно стандартам, бортовой камень выставляется на определенной высоте относительно уровня асфальта. Все эти процедуры сопровождаются геодезической съемкой. После установки и укрепления бордюра производится фрезерование, — пояснили в пресс-службе городской администрации.

Такая очередность позволяет обеспечить закрепление бетонного основания бордюрного камня перед дальнейшим устройством покрытия тротуаров.

445
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.