KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

Подростки, угнавшие автомобили, попали под уголовное дело

Подростки,  угнавшие автомобили, попали  под  уголовное дело

В Курске возбуждены уголовные дела в отношении подростков, подозреваемых в угоне автомобилей.

Напомним, на днях в Северо-Западном районе Курска были задержаны трое молодых людей, которые за ночь угнали два автомобиля. Машины были припаркованы рядом с домами, при этом не были оборудованы сигнализациями. Кражи были совершены ночью 19 мая.

Двое подростков действовали вместе со своим 18-летним знакомым. Теперь в отношении молодых людей возбуждено уголовное дело.

— Ночью 19 мая двое несовершеннолетних 16 и 17 лет, а также 18-летний молодой человек путем вскрытия с помощью отвертки двери и смыкания проводов для запуска двигателя совершили угон автомобиля ВАЗ 21074, находившегося на стоянке около дома по улице 50 лет Октября. А примерно в 4 часа утра подозреваемые, находясь на улице Запольная, совершили угон автомобиля LADA 210740, принадлежащего жителю Курска, — сообщили в пресс-службе СУ СК России по Курской области.

Покатавшись по городу, молодые люди бросили автомобиль и разошлись по домам. Благодаря оперативно-розыскным мероприятиям удалось установить их местонахождение. В настоящее время проводятся следственные действия, устанавливаются все обстоятельства случившегося.

397
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.