KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

Житель Железногорска «инвестировал» мошенникам 900 тысяч рублей

Житель Железногорска «инвестировал» мошенникам 900 тысяч рублей

В Железногорске Курской области 62-летний мужчина перевел на фальшивый инвестиционный счет 900 тысяч рублей. Железногорец даже оформил займ в банке, чтобы инвестировать побольше. Мошенники пообещали, что после покупки криптовалюты через их сайт мужчина разбогатеет.

Неизвестный связался с железногорцем и предложил заработать в интернете большие деньги. Для этого нужно было зарегистрироваться на их сайте и вложить деньги в криптовалюту.

— Брокер уверял пенсионера, что рисков никаких нет. Ведь к сумме, которую он инвестирует, компания добавит такую же, и если вдруг сделка сорвется, то его финансы не пострадают, — сообщает пресс-служба УМВД по Курской области.

Под чутким руководством мошенников мужчина перевел на виртуальный кошелек первые 100 долларов. Его «инвестиция» оказалась прибыльной. Железногорцу сразу предложили не выводить эти деньги, а добавить еще, чтобы заработать больше. Обрадованный фальшивым успехом, мужчина отправился за крупной суммой в банк.

Опомнился потерпевший, когда решил вывести свои 900 тысяч обратно. Мошенники услужливо подсказали, что это можно сделать, только если на виртуальном счету станет вдвое больше денег. Железногорец решил добиваться своего в полиции. Там ему рассказали, что к чему.

Сейчас ведется следствие, чтобы установить мошенников и попытаться вернуть потерпевшему его «инвестиции».

475
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.