KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

В Курске осудили оперативника уголовного розыска

В Курске осудили оперативника уголовного розыска

В Курске вынесли обвинительный приговор в отношении бывшего стража порядка. Оперуполномоченного уголовного розыска обвиняли в сокрытии тяжкого преступления и нежелании расследовать дело.

В ходе процесса было установлено, что полицейский расследовал дело о краже имущества из частного домовладения. Однако, он убедил пострадавшую дать ложные показания.

— Полицейский порекомендовал курянке не писать в заявлении, что кража металлической сетки произошла из дома. Женщина согласилась и внесла ложные сведения о хищении с приусадебного участка, — рассказали в пресс-службе Ленинского суда Курска.

Полицейский вынес незаконное постановление об отказе в возбуждении уголовного дела, в связи с отсутствием события преступления.

Приговором суда бывший страж порядка признан виновным в злоупотреблении должностными полномочиями, ему назначено наказание в виде штрафа в размере 50000 рублей, с лишением права занимать должности, связанные с осуществлением функций представителя власти в правоохранительных органах, сроком на 1 год 6 месяцев.

421
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.