KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

СМИ: фирма экс-президента курского «Авангарда» потребовала от клуба 16 миллионов

СМИ: фирма экс-президента курского «Авангарда» потребовала от клуба 16 миллионов

Принадлежащая супруге бывшего президента ФК «Авангард» Николая Волокитина фирма ООО «Инвест-Капитал» через суд пытается взыскать с ассоциации клуба 15,9 млн рублей, сообщает «Абирег» со ссылкой на документацию курского арбитража.

Суть иска пока не раскрывается. Известно, что предварительно заседание по делу назначено на 23 июня. При этом, как отмечает издание «РБ-Бизнес», причиной обращения фирмы могло стать намерение экс-президента «Авангарда», занимающего в компании пост 1-го замдиректора, вернуть деньги, которые ранее направлялись курскому клубу по договору займа. Отмечается, что ФК еще не рассчитался с компаний.

В самом «Авангарде» пока также не комментируют ситуацию, отметив, что позицию клуба можно будет услышать в ходе заседания суда. Николай Волокитин покинул пост президента ФК в декабре 2018 года. Многие связывали то решение с непростым финансовым положением «Авангарда». В настоящее время пост занимает Дмитрий Извеков. Напомним, что «Авангард» добровольно покинул ФНЛ и будет выступать в ПФЛ. На принятие такого решения также повлияла сложная финансовая ситуация.

Фирма «Инвест-Капитал» зарегистрированоа в 2004 году. Основной вид деятельности – оптовая торговля молочными продуктами, яйцами и пищевыми маслами и жирами. Учредителем является Елена Волокитина. По данным «Абирега», выручка компании в 2018 году составила 259,14 млн рублей, чистый убыток – 280 тыс. рублей.

624
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.