KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

Курским организациям рекомендовано сверить данные о налогооблагаемых земельных участках и транспорте

Курским организациям рекомендовано сверить данные о налогооблагаемых земельных участках и транспорте

Курское управление Федеральной налоговой службы России напоминает, что с 2021 года отменяется обязанность юридических лиц по представлению деклараций по земельному и транспортному налогам за 2020 год и последующие периоды. Одновременно вводится порядок направления УФНС организациям и их подразделениям сообщений об исчисленных суммах указанных налогов.

В связи с этим, в течение 2020 года налоговые органы Курской области по обращениям организаций проводят сверку сведений, содержащихся в Едином государственном реестре налогоплательщиков (ЕГРН), о постановке на учет организации в налоговых органах.

Для проведения сверки организациям рекомендуется получить выписки из ЕГРН с указанием всех транспортных средств и земельных участков.

Если сведения ЕГРН не совпадают с информацией в официальных ресурсах ГИБДД МВД России, органов гостехнадзора, ГИМС МЧС России, органов Росморречфлота, Росавиации, Росреестра, организациям рекомендуется сообщить об этом в налоговую инспекцию, приложив документы-основания. После проверки информации налоговый орган актуализирует сведения ЕГРН. Налогоплательщик будет об этом проинформирован.

За дополнительной информацией по данной теме можно обратиться по телефону Единого контакт-центра ФНС России: 8-800-222-22-22. Также получить сведения можно на промостранице сайта ФНС России «Новый порядок налогообложения имущества организаций».

620
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.