KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

В Курской области разыскивают лже-целительницу

В Курской области разыскивают лже-целительницу

В Железногорске Курской области полицейские разыскивают лже-целительницу и ее сообщницу, которые похитили у пожилой женщины 80 тысяч рублей.

В полицию обратилась 68-летняя женщина, которая стала жертвой злоумышленников.

— Она рассказала, что на улице к ней подошла незнакомая женщина, которая начала с ней разговор, а затем сообщила, что на пенсионерке порча, и ее нужно снять, — прокомментировали в пресс-службе регионального УМВД.

В это время появилась еще одна женщина, оказавшаяся сообщницей подозреваемой. Она начала благодарить лже-целительницу за ранее оказанную ей помощь. Поверив незнакомкам, пенсионерка согласилась, чтобы ей оказали помощь.

— Для этого необходимо было сложить в носок имеющиеся деньги и золотые украшения принести лже-целительнице — через них якобы будет сниматься порча, — отметили в полиции.

Пенсионерка отдала подозреваемым все деньги и даже свое обручальное кольцо. Далее лже-целительница начала проводить некие манипуляции: женщина водила носком вдоль тела потерпевшей, произнеся «специальные слова».

После этого она вернула пенсионерке ее вещи. Правда, когда пожилая курянка вернулась домой и заглянула в носок, то увидела, что вместо денег там только нарзанная бумага. В настоящее время проводятся оперативно-разыскные мероприятия, чтобы установить причастных к преступлению.

Приметы подозреваемых: 1) женщина на вид 30-35 лет, рост 160-165 см, похожа на цыганку. 2) женщина славянской внешности на вид 30-40 лет, рост 165 см.

Всех, кто располагает информацией о личности преступниц, просят сообщать данные в полицию.

352
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.