KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

В Курске за одну ночь подростки угнали две машины

В Курске за одну ночь подростки угнали две машины

В Северо-Западном районе Курска задержаны трое молодых людей, которые за ночь угнали два автомобиля. Об инциденте сообщили в пресс-службе регионального УМВД.

Два автомобиля ВАЗ были припаркованы рядом с домами, при этом машины не были оборудованы сигнализациями. В полицию с интервалом в несколько часов обратились собственники транспортных средств.

— В ходе оперативно-розыскных мероприятий обе машины нашли брошенными с техническими повреждениями. Полицейские изъяли записи с камер видеонаблюдения, установленных у мест происшествий. Выяснилось, что к совершению преступлений причастны трое молодых людей, — сообщили в пресс-службе курской полиции.

Стражи порядка выяснили, что разбив вторую машину, молодые люди бросили ее, вызвали такси и скрылись. Оперативники установили финальную точку маршрута злоумышленников, обратившись в таксопарк. Вскоре удалось выяснить адреса проживания подозреваемых, после чего молодых людей задержали. Двое из троих фигурантов оказались несовершеннолетними.

Во время краж молодые люди взламывали водительскую дверь, ломали рулевую колонку и замыкали провода зажигания. Однако, уверенных навыков вождения у молодых людей не было. Поэтому избежать мелких ДТП не получилось. Когда первый автомобиль не получилось сдвинуть с места дальше, куряне решили воспользоваться еще одной чужой машиной.

— Сейчас подростки и их совершеннолетний соучастник дают признательные показания. Материалы дела переданы в следственные органы, после чего будет приниматься решение о возбуждении уголовного дела, — пояснили в областном УМВД.

425
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.