KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

Курский СК начал проверку после обращений врачей областной больницы

Курский СК начал  проверку после обращений врачей областной  больницы

По фактам нарушения санитарно-эпидемиологических норм в Курской областной больнице началась процессуальная проверка, сообщили в пресс-службе регионального СУ СК.

— Доследственная проверка ведется по факту возможного нарушения санитарно-эпидемиологических правил повлекших по неосторожности массовое заболевание коронавирусной инфекцией работников больницы, — сообщили в пресс-службе курского ведомства.

Напомним, информация о многочисленных нарушениях в больнице сообщили сами медики, опубликовав открытые обращения. Одно из них — от медиков нейрохирургического отделения, в котором они сообщили о многочисленных случаях заражения новой коронавирусной инфекцией.

Еще одно датируется 27 мая. Авторы сообщили, что руководство больницы пренебрегает жизнью и здоровьем персонала. Как отмечают врачи, в больнице не соблюдаются меры по предотвращению распространения Covid-19.

В письме перечисляется множество фактов нарушений – от игнорирования требований по изоляции людей, находившихся в контакте с больными, до нехватки защитных средств и прямого давления на сотрудников, пытающихся указывать на нарушения.

Обращения врачей были опубликована во многих средствах массовой информации. Теперь представленные факты будут проверены Следственным комитетом.

— По результатам проверки будет принято процессуальное решение, — сообщили в СК.

415
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.