KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

В курские суды поступило более 2 тысяч дел о нарушении режима повышенной готовности

В курские суды поступило более 2 тысяч дел  о нарушении режима повышенной готовности

С 16 апреля по 29 мая в районные суды Курской области поступило более 2 тысяч материалов, связанных с нарушением правил поведения в условиях режима повышенной готовности. Из них более 1200 уже рассмотрено, сообщили в пресс-службе Курского областного суда.

В производстве отдельных судов имеются материалы в отношении курян, которые появились в общественных местах без средств индивидуальной защиты — масок и повязок. Таких материалов более 50. А в Глушковском райсуде рассмотрены 8 материалов в отношении водителей транспортных средств.

При назначении наказания в каждом рассматриваемом случае судами учитывается характер правонарушения и данные о самом виновном лице. Принимаются во внимание имущественное положение, обстоятельства, влияющие на назначение наказания, в том числе, смягчающие ответственность: признание вины и раскаяние в содеянном.

Напомним, в соответствии со ст. 20.6.1. КоАП РФ за данные нарушения предусмотрены штрафы от 1 до 30 тысяч рублей. В среднем в Курской области размер штрафа составляет 3-5 тысяч. В отдельных случаях выносится предупреждение.

561
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.