KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

В Курске весенний призыв идет, несмотря на эпидемию

В Курске весенний призыв идет, несмотря на эпидемию

В Курской области весенний призыв в вооружённые силы Российской Федерации в настоящее время осуществляется полным ходом. Причём не только срочников, но и контрактников. Об этом на встрече с журналистами рассказал военный комиссар Курской области Владимир Родионов.

Первая команда из 16 человек уже убыла для прохождения службы в воздушно-космических войсках. Новобранцы отправлены в курский гарнизон Халино, откуда будут распределены по местам дислокации.

– Насколько бы ни была сложной эпидемиологическая обстановка, а призыв идёт своим чередом, – подчеркнул военком. – Противодействовать этой обстановке можно и нужно. Все предохранительные меры принимаются – как в отношении личного состава, так и техники. Во всём придерживаемся строгой дезинфекции. Ну а самое главное – это человеческий фактор. Соблюдение мер безопасности как призывниками, так и сотрудниками. Тем более что в связи со спадом эпидемии, часть ограничений уже снимается. В любом случае норма призыва безусловно будет выполнена.

По словам полковника Родионова, военкомат сделал всё для обеспечения сборных призывных пунктов всеми необходимыми средствами безопасности – от масок и перчаток до ламп кварцевания. Решается вопрос безопасной транспортировки призывников к месту службы.

Заканчивается весенний призыв 15 июля.

406
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.