KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

Летом в Курске откроется первый кинопаркинг

Летом в Курске откроется первый кинопаркинг

Жители Курска скоро смогут посетить кинопаркинг: на стоянке перед Спортивно-концертным комплексом в июне установят киноэкран. О возможности смотреть фильмы на экране размером 6 на 4 метра, сидя в собственном автомобиле, сообщила «Курская правда».

Звук будет транслироваться в каждую машину через радиоприемник. При желании зрителям принесут попкорн и напитки. Кинопаркинг особенно актуален в условиях пандемии коронавируса — курянам не придется покидать свои автомобили для того, чтобы насладиться фильмом.

– Этот проект носит больше социальный, а не коммерческий характер, – объяснила заместитель директора по развитию Александра Князева. – Мы рассчитываем на 50 автомобилей, чтобы соблюсти все нормы и требования организации кинопаркинга, и хотим, чтобы всем зрителям было комфортно. Планируем запустить кинопаркинг в середине июня до Дня молодежи, чтобы порадовать людей после самоизоляции, но это будет возможным только при условии снятия ограничений.

О вопросах репертуара и организации руководство договаривается с областным киновидеофондом. Пока это будут отечественные фильмы. Если открытый кинотеатр понравится курянам, возможна покупка лицензий и на зарубежное кино.

Цена билета составит около 300 рублей. Кинопаркинги уже существуют в Омске и Калининграде.

423
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.