KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

Жителям села под Железногорском перестали привозить воду из-за пандемии коронавируса

Жителям села под Железногорском перестали привозить воду из-за пандемии коронавируса

В село Веретенино Железногорского района Курской области перестали привозить питьевую воду из-за пандемии коронавируса. Раньше воду привозили по требованию районной прокуратуры: местные электромеханические водозаборные установки давали жидкость, не соответствующую санитарным нормам.

— Подвоз воды в настоящее время не представляется возможным ввиду сложной эпидемиологической ситуации, связанной с распространением коронавирусной инфекции, для предотвращения массового скопления жителей, — заявил глава Железногорского района Александр Фролков.

По словам главы района, электрические водозаборные установки построили в начале 2020-го года. Вода в них не соответствует нормам по показателю мутности. Для устранения проблемы, скважины нужно прокачать, а установками пользоваться регулярно. Однако железногорская газета «Эхо недели» сообщает, что к ЭВУ до сих пор не подключили электричество. Его планируется провести до конца мая.

Сейчас жители села Веретенино не имеют питьевой воды вообще. Нечем и помыть руки в разгар эпидемии COVID-19.

4.31K
0
Марина 3 года назад #

Ужас!!! Каждый день новые случаи. Но не все понимают, что это опасно. Судя по статистика coronavirus-kursk.ru/ мы вышли на плато. А дальше должен начаться спад.

Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.