KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

Осуждена курянка, пытавшаяся убить свою начальницу

Осуждена курянка, пытавшаяся убить свою начальницу

В Курске утвержден приговор в отношении жительницы областного центра, осужденной за покушение на убийство начальницы.

Преступление было совершено осенью 2018 года. По версии следствия, 23 сентября рано утром 58-летняя обвиняемая, испытывая личную неприязнь к своей 63-летней начальнице, приехала к женщине, проживающей в доме на улице Красный октябрь. При себе у обвиняемой был фрагмент кирпича.

— Используя его в качестве оружия, фигурант стала наносить им удары женщине по голове и в область верхних конечностей. Затем, удерживая потерпевшую на кровати, она взяла со стола кухонный нож и попыталась ударить им начальницу. Но женщина смогла высвободиться, после чего фигурант ударила ее по голове табуретом и снова попыталась нанести удары ножом, — рассказали в пресс-службе Курского областного суда.

В итоге потерпевшая смогла выбежать в подъезд и стала звать на помощь. Из квартиры вышел сосед, благодаря чему курянка спаслась. Что стало причиной конфликта,  не уточняется.

У пострадавшей были зафиксированы множественные телесные повреждения, в том числе закрытая черепно-мозговая травма. При этом, известно, что нападавшая является инвалидом 2 группы.

Изначально дело рассматривал Ленинский районный суд. Женщину приговорили к 5 годам лишения свободы в колонии общего режима с компенсацией в пользу потерпевшей морального вреда в сумме 400 тысяч рублей. Курянка вместе с защитником подали апелляцию в Курский областной суд. Здесь решение суда первой инстанции оставили без изменений. При этом, ранее, фигурант уже отбывала наказание в виде лишения свободы за совершение покушения на убийство своей знакомой при аналогичных обстоятельствах.

842
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.