KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

30 мая исполняется 15 лет со дня образования ФГУП «Охрана» Росгвардии

30 мая исполняется 15 лет со дня образования ФГУП «Охрана» Росгвардии

Государственная охранная организация ФГУП «Охрана» Росгвардии 30 мая отмечает 15-летний юбилей со дня образования. Организация была основана в 2005 году в процессе реформирования службы вневедомственной охраны МВД России.

Курский филиал был создан на базе военизированных и сторожевых подразделений вневедомственной охраны, а также подразделений, выполнявших функции по проектированию, монтажу, обслуживанию и ремонту технических средств охраны. Сегодня в нашем регионе под защитой специалистов «Охраны» Росгвардии находятся многие предприятия области, включая объекты особой важности, учреждения медицинской, социальной, образовательной и иных значимых сфер деятельности. Их безопасность обеспечивают свыше 400 работников филиала. А по всей стране численность сотрудников ФГУП «Охрана» Росгвардии составляет более 70 тысяч.

— Наш филиал предоставляет самый широкий спектр услуг в сфере безопасности, с учетом современных подходов к организации данной работы и использованием новейших технических разработок. Оборудование, которое мы используем, сертифицировано, постоянно обновляется и полностью удовлетворяет требованиям действующих в России нормативных актов. У нас трудятся профессиональные и ответственные сотрудники, — рассказал директор филиала ФГУП «Охрана» Росгвардии по Курской области Александр Резниченко.

Следует отметить, что предприятие показывает себя и как организация с высокой социальной ответственностью.

— В рамках предоставленных полномочий работники ФГУП «Охрана» участвуют в профилактике правонарушений, содействуют органам Росгвардии в обеспечении охраны объектов различных категорий и ведомственной принадлежности, участвуют в ряде социально-значимых проектов, — подчеркнул руководитель предприятия.

К таким проектам относятся Вахта памяти, выезды по местам боевой славы. Также организовывается благотворительная помощь детским домам и нуждающимся работникам филиала.

556
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.