KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

В курских детских садах растет число дежурных групп

В курских детских  садах  растет число дежурных  групп

В Курске на онлайн-конференция по вопросам завершения учебного года, был затронут вопрос работы детских садов. С 12 мая возобновил работу ряд предприятий, в связи с чем у родителей возникли вопросы по работе дошкольных учреждений.

Как сообщила председатель областного комитета образования и науки Курской области Наталья Пархоменко, решение об открытии детских садов вправе принять региональный оперативный штаб.

— Вопрос действительно актуален, и мы детально его изучаем. Всего в детсадах областного центра числится 43 тысячи детей. Сейчас посещает 1445. Это говорит о том, что родители заботятся о том, чтобы обезопасить детей. Дежурные группы открывают по мере необходимости. Они создаются по звонкам родителей, и их число растет. За последнюю неделю количество дежурных групп выросло в два раза. Их в настоящее время 185, — рассказала Наталья Пархоменко.

При этом, инициировать создание такой группы в дошкольном учреждении могут сами родители, позвонив в свой детский сад или орган управления образования.

525
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.