KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

Поисковики отряда «Лиза Алерт» создали в Курске арт-объект «Стена»

Поисковики отряда «Лиза Алерт» создали в Курске арт-объект «Стена»

25 мая волонтеры-поисковики из отряда «Лиза Алерт» создали в Курске арт-объект «Стена», посвященный всем потерявшимся детям. Акция была приурочена ко всероссийскому Дню пропавших детей. На стене расположились ориентировки с пропавшими детьми со всей России. А их за 9,5 лет существования поискового движения было больше 17-ти тысяч.

Основная часть событий проходила в формате онлайн из-за эпидемиологической обстановки в регионе. В соцсетях проходил флешмоб #чужихдетейнебывает. Для взрослых проводили «Родительские онлайн-собрания», где куряне могли узнать, как не допустить беды. Волонтеры разработали «Азбуку безопасности», которую в любой момент можно изучить вместе с детьми на сайте поискового движения.

Кульминацией Дня пропавших детей стал показ видеоролика «Лиза Алерт» на большом экране торгового центра, расположенного на Московской площади.

<div class=«rl-gallery-container rl-loading» id=«rl-gallery-container-1» data-gallery_id=«88624»> <div class=«rl-gallery rl-basicgrid-gallery » id=«rl-gallery-1» data-gallery_no=«1»>
547
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.