KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

Пляжи Курской области готовят к купальному сезону

Пляжи Курской области готовят к купальному сезону

Инспекторы ГИМС Курской области проверили 5 пляжей на готовность к купальному сезону. Всего в регионе 51 место для купания, осмотреть их все планируется до 4 июня. Перенос начала купального сезона в этом году пока не планируется, он должен начаться с 1 июня.

Инспекция пляжей началась с Курчатова. Городская администрация подала заявку на оборудование дикого пляжа за торговым центром, который находится недалеко от специально оборудованного места для купания.

— Буквально в ста метрах от официального места отдыха есть и дикий пляж. Запретить посещать его в купальный сезон мы не можем, поэтому примем меры для обеспечения безопасности жителей – планируем создать здесь спасательный пост, — рассказал начальник Управления ГО и ЧС Курчатова Сергей Федористов. – Хочется ещё раз напомнить жителям и гостям нашего города, чтобы они учитывали складывающиеся эпидемиологические условия, соблюдали правила поведения на водных объектах, прежде всего – выбирали для отдыха официальные пляжи.

Для того, чтобы пляж считался оборудованным, на нем должен дежурить спасатель с лодкой, аптечкой, спасательными жилетами. Должна быть и явная граница на воде и суше, отделяющая безопасное место. В Курчатове также заботятся об инфраструктуре: кабинках для переодевания, зонтах и лавочках.

655
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.