KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

В Курской области прокомментировали возможность возобновления работы фитнес-клубов

В Курской области прокомментировали возможность возобновления работы фитнес-клубов

26 мая на совещании губернатора Романа Старовойта с предпринимателями к главе региона обратились предприниматели, которые работают в сфере фитнес-индустрии. Они спросили, когда в области возможно возобновить работу спортобъектов.

— Вы знаете, что я и сам любитель спорта и здорового образа жизни. Прекрасно понимаю и чувствую потребность людей в занятиях спортом, — обратился губернатор. — Но ни одно наше решение не принимается без согласования с членами штаба, которых более 80 человек, и, конечно, главного санитарного врача области. Сегодня фитнес-объекты ставятся Роспотребнадзором в 3-ю очередь по снятию ограничений. А мы сейчас где-то между 1-й и 2-й. Когда очередь дойдет до фитнес-залов, пока сказать сложно. Сегодня у нас в области первый день, когда по статистике количество выздоровевших больше, чем заболевших. Этому предшествовала очень большая работа. И очевидно, что открывая фитнес-залы, нам придется выполнять ряд требований для обеспечения безопасности.

При этом, как было отмечено на совещании, открытие спортобъектов будет осущесвляться постепенно в соответствии с планом, который предполагает 5 этапов. Вопрос по возможному снятию ограничений со споробъектов будет детально прорабатываться в конце недели. Все зависит от эпиобстановки.

835
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.