KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

В Курской области появятся 3 новых животноводческих комплекса

В Курской области появятся 3 новых животноводческих комплекса

Компания «Агропромкомплектация» намерена построить в Курской области три новых животноводческих комплекса. Информация была озвучена во время совещания, которое в режиме ВКС провел губернатор Роман Старовойт с руководством компании. Стороны обсудили взаимодействие в рамках реализации инвестиционных проектов компании на территории региона.

— «Агропромкомплектация» — это надежный партнер и друг Курской области. Она не только реализует крупные инвестиционные проекты, но и активно участвует в социальной жизни региона, — подчеркнул Роман Старовойт. – Мы заинтересованы в том, чтобы компания развивалась и чувствовала уверенность.

Новые животноводческие комплексы запланировано построить в Железногорском и Дмитриевском районах. Общий объем инвестиций в три проекта составит свыше 12 миллиардов.

— Проектирование объектов уже подходит к завершению. Ведется работа по подключению участков строительства к инженерным сетям, — рассказал гендирктор ООО «Агропромкомплектация» Сергей Новиков.

Кроме того, для выполнения намеченных планов — подъезда к комплексам — также потребуется построить более 8 километров дорог. Этот вопрос взяла на себя региональная администрация.

587
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.