KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

Главные преступники Курской области — мужчины со средним профессиональным образованием

Главные преступники Курской области — мужчины со средним профессиональным образованием

Портал правовой статистики генеральной прокуратуры РФ регулярно составляет социальный портрет преступности в России и по регионам. Делается это на основании анализа пола, возраста, образования, дохода задержанных преступников. Результаты за 2019 год не сильно отличаются от предыдущих — преступным миром курской области «правят» мужчины в возрасте от 30 до 49 лет, имеющие за спиной средне профессиональное образование.

Итак, среднестатистический преступник Курской области — это мужчина: на долю сильного пола пришлось 5299 преступлений из 6303, совершённых в Курской области за 2019 год. При этом забудьте фразу «понаехали» и другие националистические «тонкости» — 96,34% мужчин-преступников свои, с российским гражданством.

«Курскому преступнику» от 30 до 49 лет — уже много лет это самая криминально активная возрастная группа.В прошлом потенциальный злоумышленник окончил техникум, колледж или училище — в 42,2% случаев у него имеется среднее профессиональное образование. Кстати, такая тенденция сложилась только в последнее десятилетие. До 2010 года в Курской области разброс был очевиднее: «лидировали» обладатели только начального и основного образования, им в буквально в затылок дышали люди, окончившие школьный курс, а сразу за ними шли выпускники «шараг» и «учаг».

Естественно, что для совершения преступлений необходимы причины. В случае «курского преступника» они очевидны: у него нет постоянного источника дохода.

Что касается женщин, то «курская преступница» полностью соответствует своему земляку. Это неработающая гражданка России 30-49 лет, когда-то получившая среднее профессиональное образование.

Если проанализировать количество преступлений, совершённых после употребления алкогольных напитков, то каждый третий «курский преступник» и каждая четвёртая «курская преступница» будут пьяны. Что касается самих злодеяний, то можно сделать вывод, сто наши среднестатистические преступники — воры. Их всех совершённых за 2019 год преступлений с большим отрывом лидируют именно кражи — 38,2%.

Главные преступники Курской области — мужчины со средним профессиональным образованием

899
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.