KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

Куряне, получившие в период пандемии право на ряд социальных выплат, могут обратиться за ними до кон

Куряне, получившие в период пандемии право на ряд социальных выплат, могут обратиться за ними до кон

В соответствии с постановлением администрации Курской области изменены сроки предоставления мер социальной поддержки гражданам в период эпидемии COVID-19. Об этом сообщили в региональном комитете социального обеспечения, материнства и детства.

В документе обозначено, что если гражданин в период с 1 марта по 30 сентября текущего года получил право на предоставление соцвыплаты, то в связи с соблюдением режима самоизоляции обратиться за ее оформлением он может не позднее 31 декабря. Средства будут выплачиваться с момента, когда у получателя возникнет право на выплату.

Речь о социальных выплатах, предоставляемых за счет средств областного бюджета, а именно: — пособие на ребенка; — ежемесячная денежная выплата ветеранам труда Курской области; — ежемесячная денежная выплата ветеранам труда и труженикам тыла; — ежемесячная денежная выплата реабилитированным лицам и лицам, признанным пострадавшими от политических репрессий; — ежемесячная денежная выплата на приобретение продуктов питания беременным женщинам, кормящим матерям, а также детям в возрасте до трех лет; — ежемесячная доплата к пенсии, назначенной в соответствии с законодательством Российской Федерации, жителям Курской области, удостоенным звания «Почетный гражданин Курской области»; — ежемесячная денежная компенсация лицам, проходившим службу по призыву, ставшим инвалидами вследствие военной травмы; — надбавка к пенсии лицам, удостоенным почетных званий Курской области; — компенсация расходов по оплате жилых помещений и коммунальных услуг отдельным категориям граждан.

522
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.