KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

Двое железногорцев получили 25,5 лет за убийство знакомого из-за татуировки

Двое железногорцев получили 25,5 лет за убийство знакомого из-за татуировки

В Железногорском районе сельские жители на двоих получили 25 с половиной лет лишения свободы за зверское убийство односельчанина из-за татуировки. В течение полутора часов молодчики избивали мужчину, пока не забили его до смерти в его же квартире на глазах матери.



Трагедия в поселке Магнитный Железногорского района разыгралась 29 июля 2013 года. Двое приятелей 23 и 27 лет встретили у сельсовета знакомого 43-летнего мужчину. Парни придрались к односельчанину из-за его татуировки. Как ранее сообщили ИА «События» в Железногорском межрайонном следственном отделе, у мужчины имелась специфическая наколка в виде полуобнаженной женщины в кителе войск СС. Однако, по версии следствия, татуировка была всего лишь поводом, чтобы завязать ссору.

Знакомый попытался уйти от изуверов, но те повалили его на землю и принялись избивать. Умерив пыл, душегубы потребовали от односельчанина 4 тысячи рублей. Мужчина вновь попробовал убежать, но не сумел уйти от побоев. Молодчики избивали знакомого на улицах поселка, а затем и у него дома, где он пытался скрыться. При этом нападавшие зверствовали прямо на глазах у матери избиваемого мужчины.

«Они нанесли многочисленные удары руками и ногами, а также металлическими пластинами по различным частям тела, в том числе и в область головы, одновременно требуя от него передачи им денежных средств», — отметили в пресс-службе следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Курской области. В конце концов, мать изувеченного мужчины отдала нападавшим 5 тысяч рублей, чтобы тебе перестали избивать ее сына. Только после этого изуверы покинули квартиру, а пострадавший в результате тяжелейших травм скончался.

Полиция задержала душегубов в тот же день. Им предъявили обвинение по ч. 4 ст. 111 УК РФ («Причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее смерть потерпевшего») и п. «в» ч. 4 ст. 162 УК РФ («Разбой, совершенный группой лиц с причинением тяжкого вреда здоровью потерпевшего»). Старшему из убийц суд назначил 13,5 лет лишения свободы, младшему — 12 лет. Отбывать наказание изуверы будут в исправительной колонии строгого режима.
1.49K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.