KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

В Курской области из-за эпидемии снизились темпы строительства жилья

В Курской области из-за эпидемии снизились темпы строительства жилья

В первом квартале 2020 года сразу в трёх регионах Черноземья более чем на 20% снизился объем ввода жилья по сравнению с аналогичным периодом 2019-го года. По информации «Коммерсанта», в Воронежской области введено на 24,4% меньше жилья, в Липецкой и Тамбовской — на 21,5%.

Наименьший спад отмечен в Белгородской и Курской областях. У белгородцев общий показатель ввода снизился на 4,7% и составил 222,1 тыс. кв. м, ИЖС — на 10,1%. Индивидуальное домостроение составило основную долю введенного в области жилья (196,9 тыс. кв. м).

В Курской области показатели по сравнению с прошлым годом снизились на 5,4% (103,2 тыс. кв. м жилья с учетом домов, построенных на участках для ведения садоводства). Ввод индивидуального домостроения снизился на 11,5% и составил 75,9 тыс. кв. м.

Рост показателей ввода отмечен лишь в Орловской области — на 41,7%. Но это достигнуто за счет увеличения ввода индивидуальных домов (ИЖС).

По мнению экспертов, из-за последствий пандемии средний годовой объем ввода жилья в регионах может сократиться на 20–30%.

673
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.