KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

Письмо курского врача услышала вся Россия

Письмо курского врача услышала вся Россия

«С первых дней нашей передовой хочется донести до людей все те ощущения, которыми мы жили «до» и сейчас. Но физически нет сил писать…» — с такими словами почти месяц назад к курянам обратилась 38-летняя сотрудница Курской инфекционной больницы имени Семашко. Молодая женщина эмоционально рассказала о нагрузках на медперсонал и о том, какими важными для медиков, ежедневно борющихся с коронавирусом, стали такие простые вещи, как вода, хлеб и воздух.

Автор послания просила жителей Курской области пожалеть врачей и «санитарочек» и оставаться дома. Однако теперь исповедь курского врача услышала вся Россия. Трогательный монолог зачитала на камеру актриса Большого драматического театра имени Товстоногова Карина Разумовская. БДТ совместно с журналом «Театр» и проектом «Что делать» организовали эстафету #помогиврачам, в рамках которого Алиса Фрейндлих, Олег Басилашвили, Светлана Крючкова, Георгий Штиль, Нина Усатова и другие актёры театра читают письма врачей, борющихся с вирусом COVID-19.

Цель акции — собрать средства для помощи одной из больниц Санкт-Петербурга — НИИ скорой помощи им. И.И. Джанелидзе. На счёт уже поступило более 3 870 000 рублей. В этом заслуга и сотрудницы нашей инфекционной больницы.

615
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.