KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

Курская прокуратура проведет проверки по обращениям медиков

Курская прокуратура проведет  проверки по обращениям медиков

Прокуратура Курской области организовала проверку по сообщениям в интернете и СМИ о нарушениях прав медработников на получение стимулирующих денежных выплат, сообщили в пресс-службе курского ведомства.

— Информация касается возможных нарушений закона при начислении стимулирующих выплат медработникам Курской областной больницы и Хомутовской ЦРБ за работу с больными коронавирусной инфекцией, — сообщили в Прокуратуре.

Кроме того, будет дана оценка условиям их труда.

Как мы сообщали ранее, 20 мая в соцсетях распространилось открытое письмо медиков нейрохирургического отделения Курской областной больницы, в котором они сообщили о многочисленных случаях заражения новой коронавирусной инфекцией.Медики утверждают, что количество заболевших среди медперсонала и пациентов можно было бы минимизировать, если бы руководство больницы приняло необходимые меры. Также в обращении говорится, что сотрудникам не произведены предусмотренные начисления и выплаты, хотя все отделения больницы с апреля лечат пациентов с коронавирусом.

Еще одно обращение записали медики Хомутовской ЦРБ. Они также сообщили, что не получили никаких выплат, за исключением двух сотрудников Скорой помощи.

— При наличии оснований по результатам проверки будут приняты меры прокурорского реагирования, — прокомментировали в пресс-службе областной Прокуратуры.

458
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.