KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

Курянка осталась без денег, продавая дом

Курянка осталась без денег, продавая дом

Пожилая жительница областного центра, разместила объявление в интернете о продаже частного дома. Через некоторое время ей позвонили заинтересовавшиеся покупатели, которые оказались аферистами. Они предложили перевести ей на карту задаток. Но традиционный способ выманивая реквизитов карты не сработал. Женщина знала, что эту информацию не знакомым людям предоставлять нельзя.

Тогда мошенники пошли на другую уловку.

— Более двух часов мошенники не давали пожилой курянке прервать разговор, чтобы посоветоваться с родственниками. Лже-покупательница убедила потерпевшую поехать к ближайшему банкомату, для того, чтобы узнать, что перевод состоялся. На месте она дала точные инструкции о том, какие данные вводить. В результате пенсионерка сама перебросила накопления со своего счёта на свою карту, а затем пополнила баланс двух мобильных телефонов, которые назвала незнакомка, — рассказали в пресс-службе курской полиции.

Вернувшись домой, женщина зашла в личный кабинет онлайн-банкига и узнала, что потеряла 148 тысяч рублей. На следующий день она написала заявление в полицию. Оперативники выяснили, что номера телефонов, которыми пользовались преступники, зарегистрированы в Челябинской области. По факту мошенничества возбуждено уголовное дело.

450
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.