KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

В Курске автор иска к губернатору не явилась на судебное заседание

В Курске автор иска к губернатору не явилась на судебное заседание

19 мая Курский областной суд приступил к рассмотрению административных исков двух курян к губернатору, в которых они решили оспорить распоряжение главы региона о том, что граждане обязаны не покидать место проживания во время самоизоляции.

Напомним, сначала иск в суд подал общественник Владимир Синельников, а затем курянка Наталья Ищенко. Как сообщили в пресс-службе Областного суда, на заседание явились Синельников, а со стороны ответчика – председатель административно-правового комитета Администрации Курской области Александр Ерменчук. Второй истец на заседании не появилась, в связи с чем судебное разбирательство пришлось отложить.

В Курске автор иска к губернатору не явилась на судебное заседание

— Административный истец надлежащим образом уведомленная о дате, времени и месте судебного заседания, в судебное заседание не явилась. При этом при подаче искового заявления она ходатайствовала об ее участии в судебном процессе посредством видеосвязи через Скайп или Телеграмм. Суд, с учетом мнения сторон, отклонил ее ходатайство. В связи с неявкой в судебное заседание административного истца, отклонением ходатайства об ее участии посредством видеосвязи, введения на территории области режима повышенной готовности по 31 мая, суд отложил судебное разбирательство на 1 июня, — говорится в сообщении пресс-службы Областного суда.

Кстати, как мы сообщали ранее, недавно Владимир Синельников обратился в полицию с заявлением на руководителя магазина, где его отказались обслуживать без медицинской маски. Инцидент произошел на улице Хрущева.

486
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.