KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

Курские выпускники могут подать документы на поступление в военные ВУЗы до конца мая

Курские выпускники могут подать документы на поступление в военные ВУЗы до конца мая

Выпускники 2020-го года смогут выбрать из 27 вузов, подведомственных Министерству Обороны. В комиссариатах составят пакет документов и направят на медкомиссию.

— Мы сотрудничаем с военными ВУЗами постоянно, — рассказал военный комиссар Железнодорожного округа города Курск и Курского района Сергей Гранкин. — У нас ведется отбор, который зависит от состояния здоровья абитуриентов.

Он добавил, что сегодня государство активно вкладывает средства в оборонно-промышленный комплекс, и это не могло не сказаться на престиже военного образования, в том числе и среднего. Для молодых ребят это привлекательный вариант для начала карьеры: с достойной и стабильной заработной платой.

После окончания военного вуза трудоустройство гарантировано. А во время учебы курсанты находятся на полном государственном обеспечении. Для поступления молодые люди должны быть годными по состоянию здоровья, иметь среднее полное образование и соответствовать возрасту. Более подробную информацию можно получить в военном комиссариате Железнодорожного округа Курска и Курского района по адресу: улица 2-я Рабочая, 20, или по телефону: +7 (4712) 26-03-50.

683
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.