KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

Курянин спас из горящей квартиры пожилую женщину

Курянин спас из  горящей  квартиры пожилую женщину

В региональном МЧС сообщили подробности пожара в одной из квартир на проспекте Дериглазова. ЧП произошло утром 15 мая. При этом, избежать трагедии удалось благодаря жителю того же дома Егору Сафонову.

Открыв дверь, мужчина проснулся от громкого звука пожарных извещателей в коридоре и почувствовал ильный запах дыма и копоти. В подъезде он увидел жителя соседнего дома, который также заметил дым и прибежал на помощь.

Вместе они стали искать источник возгорания и начали стучаться в соседние квартиры. Дверь одной из них оказалась не заперта. Егор вошел в помещение и понял, что именно здесь и произошел пожар. Все было в едком дыму.

— Я пробрался на кухню, открыл там окно, — вспоминает Егор, — чтобы хоть как-то проветрить квартиру, неожиданно почувствовал, что на полу кто-то лежит, это был человек. – Взяв подмышки, я вытащил его в коридор. – Это была пожилая женщина.

Курянин спас из горящей квартиры пожилую женщину

В это время на место ЧП уже прибыли пожарно-спасательные подразделения. На ликвидацию возгорания потребовалось 5 минут. Сейчас проводятся все необходимые экспертизы, чтобы установить причины ЧП. По предварительным данным, оно могло произойти из-за короткого замыкания в одном из электроприборов.

Выяснилось, что пострадавшая — частично парализованная 86-летняя женщина. Курянка проживает одна. Почувствовав утром запах гари, она попыталась выйти из квартиры, но потерла сознание. Егор привел женщину домой, напоил чаем и уложил отдохнуть. Госпитализация женщине не потребовалась. Вскоре за курянкой приехала дочь.

— Страшно не было, — делится впечатлениями Егор, я даже не успел ничего почувствовать, просто действовал автоматически, любой на моем месте поступил точно так же. – Разве это подвиг? – считает сам курянин.

514
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.