KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

Курская область передала Эстафету Победы

Курская область передала Эстафету Победы

По замыслу организаторов, эстафета должна пройти по периметру внешних границ государств СНГ. Она посвященная 75-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

В ходе акции в Курскую область символ эстафеты Победы – кубок с пограничной символикой прибыл 17 мая. Эстафетная группа Пограничного управления ФСБ России по Курской области приняла переходящий кубок от брянских коллег и пронесла ее по приграничным районам области.

Пограничники возложили венки и цветы к памятникам «Защитникам рубежей Отечества посвящается» в Рыльске, «Пограничникам России посвящается» в Курске и памятнику на Советской площади в Судже.

— В настоящее время Эстафета Победы прошла уже большую часть пути по территориям России, Белоруссии, Южной Осетии, Армении, Казахстана, Узбекистана, Таджикистана, Туркменистана и Кыргызстана, — рассказали в пресс-службе регионального пограничного управления.

Сегодня в Беловском районе кубок Эстафеты Победы передан сотрудникам пограничного управления ФСБ России по Белгородской и Воронежской областям. Эстафета финиширует 28 мая в Москве.

377
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.