KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

Курянин собрал уникальную лодку

Курянин собрал  уникальную лодку

В Курске на реке Тускарь спустили на воду уникальную лодку под названием «Эврика». Сконструировали собрал ее местный житель Виталий Конев, сообщает портал «На спорте». Лодка уникальна тем, что словно сочетает 2 эпохи — на ней стоят гребные колеса с приводом от электродвигателей.

4 года назад Виталий смастерил парусную лодку по найденным в интернете чертежам, а вот «Эврику» разработал полностью сам, так сказать, с чистого листа.

— Я строил лодки не столько для дальнейшей эксплуатации, сколько ради самого процесса. Мне нравится строить, работать с деревом, разрабатывать разные конструкторские решения, ошибаться, менять, переделывать – в общем, сам процесс, — поделился с журналистом портала Виталий.

Сначала чертежи создавались на бумаге, а затем на компьютере была разработана 3D модель лодки.

— Решил создать лодку на стыке, так сказать, веков. Это вроде как деревянная старая лодка, лопастные колеса, но при этом установлены электромоторы, — рассказал Виталий. – Это ретро с уклоном в современность – удалось состыковать колеса и привод с электричеством.

В будущем на Боевке прокатиться на лодке смогут все желающие, но после снятия ограничительных мер в связи с коронавирусом.

576
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.