KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

Курянин убил собутыльника ножницами и угнал автомобиль

Курянин убил собутыльника ножницами и угнал автомобиль

По материалам дела 32-летний мужчина со своим 41-летним знакомым распивали спиртное в доме у последнего по улице Кирова поселка Горшечное. Точная дата застолья не установлена. Следствие предполагает период с 28 декабря 2019 года по 31 января 2020 года. В один из дней попойки, между мужчинами произошла ссора. Гость схватил ножницы и ударил ими хозяина в шею, от чего тот скончался на месте. Убийца скрылся, а труп удалось обнаружить лишь в конце марта.

За это время, злоумышленник успел совершить еще одно преступление. Уже в феврале со своим 18-летним подельником он угнал отечественную легковушку, проникнув в нее через незапертую пассажирскую дверь.

— Кроме того, еще 6 марта 2020 года примерно в 23 часа 18-летний обвиняемый подошел к одному из домов, расположенному на улице Рабочая поселка Горшечное, где вынул стекло из оконной рамы в помещении веранды. Через образовавшийся проем он незаконно проник в дом, откуда похитил принадлежащее местному жителю имущество на общую сумму более 12 тысяч рублей, — рассказали в пресс-службе регионального СК.

Теперь обоих участников преступлений ждет суд и скорее всего, длительные сроки заключения.

675
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.