KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

Курские волонтеры просят помочь кошкам, проживающим в Коренной пустыни

Курские волонтеры просят помочь кошкам, проживающим в Коренной пустыни

Представители курской зоозащитной организации  «Право жить» опубликовали обращение с просьбой помочь бездомным кошкам, проживающим на территории монастыря в Коренной Пустыни.

За помощью к волонтерам обратилась Ксения Сергеева, которая в одиночку ухаживает за животными. В одном из наших материалов мы рассказывали о Ксении. Она работает при храме, а в остальное время помогает пушистым. Своими силами для кошек даже соорудили два домика – обычный и с подогревом, где обитают заболевшие животные. Животных тут несколько десятков. Ксения самостоятельно готовит для них  пищу и лечит питомцев. К сожалению, пандемия коронавируса и здесь внесла свои неприятные коррективы.

— В это сложное время к нам снова обратилась жительница Курской Коренной Пустыни Ксения, которая помогает бездомным кошкам, живущим на территории монастыря. Поскольку посещение Коренной Пустыни ограничено, некому помогать живущим там кошкам, — обратились волонтёры.

Курские волонтеры просят помочь кошкам, проживающим в Коренной пустыни

В настоящее время животным очень требуются корма и лекарства.

— Объявляем сбор корма! Кошки привыкли есть влажный корм и паучи с макаронами. Подойдут любые макароны, примем в дар в любом количестве. Также необходимы лекарства: Фоспренил (неограниченное количество), Цефтриаксон, Новокаин, шприцы (2 и 5 мл), капли левомицетиновые, средства от паразитов для кошек, — обратились в «Право жить».

Предать продукты и лекарства можно через зоомагазин на 1 этаже в ТЦ «Пушкинский. Также можно связаться напрямую с Ксенией. Все контакты и другая информация представлены в группе «Право жить» ВКонтакте.

817
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.