KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

В курской епархии нет денег на содержание духовной семинарии

В курской епархии нет денег на содержание духовной семинарии

В сообщении говориться, что семинария является полностью дотационной образовательной организацией. Она не финансируется государством, хотя ведет свою деятельность по требованиям государственных стандартов. Основные поступления происходят от Учредителя, Курской епархии. Однако, в связи со сложным материальным положением, на сегодняшний день Учредитель семинарии не выделил средств для оплаты трудов преподавателей и сотрудников семинарии за апрель сего года.

Для большинства жителей страны практически все апрельские дни были объявлены нерабочими. Однако это не касалось образовательных организаций, которые продолжали свою работу преимущественно в дистанционном формате. Преподавательские труды многократно возросли, поскольку пришлось срочно осваивать дистанционные технологии и переформатировать учебные занятия.

Курская семинария – это единственное высшее духовное учебное заведение на весь Соловьиный край и старейший вуз в нашей области. Именно здесь происходит подготовка будущих священнослужителей как для Курской области, так и для других регионов, не имеющих своей семинарии.

Ежемесячный фонд заработной платы в Курской семинарии составляет 655.200 рублей, плюс налоги.

512
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.