KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

Водитель пытался незаконно вывезти из Курской области икру и запчасти для авиации

Водитель пытался незаконно вывезти из Курской области икру и запчасти для авиации

Суджанский районный суд вынес постановление о назначении административного наказания в отношении гражданина Украины – водителя рейсового автобуса, который пытался незаконно перевезти запчасти для авиации и лососевую икру.

Инцидент произошел в октябре 2019 года – водитель, работающий по маршруту Москва – Кировоград (Украина) решил перевезти через границу на Суджанском таможенном посту не задекларированный товар.

— Водитель намеревался переместить на территорию Украины в рейсовом автобусе запчасти для авиации, применение которых возможно на различных самолётах и вертолётах. Общий вес запчастей составил более 75 килограммов. Кроме того, гражданин Украины перемещал в автобусе солёную лососевую икру общим весом более 35 килограммов, — говорится в сообщении пресс-службы Суджанского районного суда.

При этом, в ходе административного расследования было установлено, что часть перевозимых запчастей относится к продукции военного значения – ее вывоз или ввоз можно осуществлять только по специальной лицензии.

Судом гражданин Украины был признан виновным в совершении административного правонарушения. Товар был конфискован в федеральную собственность. Решение может быть обжаловано.

537
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.