KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

В Курской области планируют учредить медаль за борьбу с коронавирусом

В Курской области планируют учредить медаль за борьбу с коронавирусом

Сегодня, 12 мая, в ходе заседания оперативного штаба по коронавирусу в Курской области губернатор Роман Старовойт обратился со словами признательности к медицинским работникам. В первую очередь он поблагодарил медсестер, которые в этот день отмечают свой профессиональный праздник, а также весь персонал лечебных учреждений за их самоотверженный труд в сложившихся условиях. Кроме того, глава региона обратил внимание на участившиеся случаи травли медиков в социальных сетях, отметив, что это недопустимо.

— Не только медсестры сегодня стоят на переднем фронте, а большая группа медиков различных специальностей. Наша задача поддержать их всех не только выплатами, какими-то решениями по обеспечению бесплатным горячим питанием, проживанием, средствами индивидуальной защиты, но, я считаю, и моральная поддержка должна быть обеспечена. К сожалению, некоторые лица организуют в социальных сетях, по сути, травлю медицинского персонала, перевирая полностью факты и накручивая людей против медработников. Я считаю, что это недопустимо, и сейчас особые слова благодарности, поддержки требуют все медицинские работники региона, — отметил Роман Старовойт.

В связи с этим губернатор поручил рассмотреть вопрос утверждения региональной медали за борьбу с коронавирусом, которой могли бы быть награждены медицинские сотрудники. Предложения по данной награде должны быть представлены главе региона до конца текущей недели.

600
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.