KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

Куряне присоединились к акциям в честь 75-летия Великой Победы

Куряне присоединились к акциям в честь 75-летия Великой Победы

Куряне активно принимают участие в акциях в честь 75-летней годовщины Победы в Великой Отечественной войне.

Артисты Курского драмтеатра читают военные стихи, записывают на видео и публикуют в соцсетях. Ролики можно найти в группе театра в социальной сети ВКонтакте. Кроме того, актеры выпустили видео с песней «Журавли» в рамках акции #ПесниПобеды.

Сотрудники Областного Дома народного творчества решили поддержат всероссийский флешмоб #ОкнаПобеды. 9 мая в 12:00 на проспекте Плевицкой они исполнят песни военных лет, а местные жители смогут подпевать им с балкона. Эту акцию поддержала Курская библиотека для детей и юношества, оформив соответствующим образом окна своего учреждения.

Артисты курской филармонии вместе с региональным комитетом по культуре запустили марафон #СемейныеРеликвии в рамках большого проекта #ПесниПобеды. Каждый день в соцсетях они публикуют истории самых знаменитых военных песен и предлагают подписчикам в комментариях рассказать о том, как песни связаны с их семьями.

Актеры Курского театр кукол запустили акцию #Война_Победа_Память. Они размещают в соцсетях видео, где читают стихотворения военных лет.

Сотрудники Курского краеведческого музея создали несколько акций. В акции «Бессмертный полк» они публикуют рассказы об участниках Великой Отечественной войны, а в рубрике «Читаем о войне» школьники и учителя нашей области рассказывают на видео военные стихи.

В библиотеке имени Асеева объявлен новый патриотический интернет-вызов #Военный цитатник. Его участникам необходимо разместить на своих страницах цитату из произведений на тему Великой Отечественной войны .

Курская библиотека для слепых проводит онлайн-марафон памяти «Живу и помню». «Говорящая» Книга памяти – это 49 рассказов участников боевых действий, узников концлагерей и детей войны.

Сотрудники курского колледжа культуры запустили поэтический марафон «Строки, опаленные войной». В нем участвуют студенты специальностей Актерское искусство и Театральное творчество.

Жителей области приглашают присоединиться к всероссийскому флешмобу, который состоится в 21:50 в День Победы. Все желающие в знак уважения к героям Великой Отечественной войны и их подвигам на балконах или в окнах могут зажечь огоньки памяти — от бытовых фонариков или смартфонов.

608
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.