KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

Юные куряне могут поделиться переживаниями, позвонив на Детский телефон доверия

Юные куряне могут поделиться переживаниями, позвонив на Детский телефон доверия

Продолжаем публикацию социальных видеороликов в рамках общенациональной информационной кампании Фонда поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, направленной на пропаганду ценностей семьи, ребенка, ответственного родительства, позитивного восприятия института семейного устройства детей-сирот.

Видеоролик «Пиратка» направлен на популяризацию Детского телефона доверия с единым общероссийским номером 8-800-2000-122.

Ребята, если вам трудно и нужен совет, если есть вопросы и сомнения, как поступить, звоните!

С консультантом Детского телефона доверия можно поговорить обо всем: — об отношениях с взрослыми и сверстниками, — о дружбе, обиде и первой любви, — о своей жизни, переживаниях и проблемах, особенно, если обижают дома, в школе или во дворе.

Позвонить по номеру 8-800-2000-122 и получить психологическую помощь могут не только дети, но и взрослые, у которых возникают проблемы в воспитании и во взаимоотношениях с детьми.

Детский телефон доверия работает круглосуточно, анонимно, без выходных и праздничных дней. Звонок бесплатный.

Кстати, вот что советуют специалисты Детского телефона доверия ребятам, которые хотят завести собаку, но их родители против этого:

1. Не старайся уговаривать родителей, давить на них, обижаться и капризничать. Для начала узнай, почему именно родители не хотят заводить собаку и чего они опасаются. 2. Докажи родителям, что ты совсем уже взрослый и можешь позаботиться не только о себе, но и о своем питомце. Возьмись за учебу и подтяни оценки, следуй режиму дня и покажи, что ты в состоянии организовать сам себя. Выбрасывай мусор, пылесось, убирай со стола, мой посуду, вытирай пыль, даже когда этого не просят. Этими поступками ты не на словах, а на деле покажешь, что ты можешь выполнять свои обещания. 3. Беседуя с мамой и папой, разговаривай как взрослый, попытайся их разубедить. Дипломатия, настойчивость и веские доводы приведут к успешному исходу переговоров. 4. Донеси до родителей, что благодаря собаке ты станешь больше времени проводить на свежем воздухе. 5. Больше говори родителям о твоем будущем щенке, и какую радость он может принести не только тебе, но и всей семье. 6. Иногда веским аргументом для родителей является твоя защищенность. Убеди их, что с собакой тебе не так страшно ходить по улицам, даже в темноте. Собака защитит от хулиганов и недоброжелателей. 7. Спроси у мамы и папы – была ли у них в детстве собака или кошка? Если была, они наверняка улыбнутся, когда в голове всплывут приятные моменты из детства. Если собаки не было, вероятнее всего они тоже мечтали о животном в детстве. В этом случае они смогут воплотить не только твою мечту, но и свою.

Психологи отмечают, что все эти действия способны дать реальный и ощутимый результат, но не сразу, а через некоторое время. Необходимо понимать, что родители должны свыкнуться с этой мыслью, осмыслить, что их ребенку действительно плохо без собаки, и что он готов к заботе о ней, принять для себя возможность появления щенка в доме.

547
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.