KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

Ветераны Курской области получили праздничные продуктовые наборы от волонтеров

Ветераны Курской области получили праздничные продуктовые наборы от волонтеров

Накануне Дня Победы в Курской области проводится акция «Вам, родные!». С 7 по 9 мая волонтеры-медики и волонтеры Победы дарят ветеранам Великой Отечественной войны продуктовые наборы. Планируется раздать более 400-т подарков, внутри которых самая разная пища.

— В продуктовые наборы входит и молочная продукция, и кондитерские изделия, колбасы, сыр, баночка красной икры и многое другое, — перечисляет руководитель исполкома курского отделения ВОД «Волонтеры Победы» Олег Барнышевский. — Продуктовый набор очень большой, очень обширный. Помимо этого, мы дарим цветы, открытку и георгиевскую ленточку.

Наборы собраны на средства Фонда развития Курской области при поддержке регионального комитета молодежной политики и туризма. На молодежи из двух волонтерских движений — доставка и поздравления.

К курскому ветерану Виктору Циммеру зашли как раз в его день рождения — даты совпали. В годы войны он участвовал в освобождении Севастополя. Теперь принимает благодарных гостей, но только – на пороге, учитывая ситуацию с коронавирусом.

— У меня в обычные дни всегда было настроение на удовлетворительную оценку, а сегодня только на превосходную – на «отлично». Я понимаю, что вы прекрасная смена нам, ветеранам, и всегда буду помнить вашу заботу и внимание, — делится Виктор Циммер.

554
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.