KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

Стало известно время воздушного парада над Курском

Стало известно время воздушного парада над Курском

В городской мэрии сообщили, что куряне смогут увидеть воздушный парад 9-го мая в 10.00.  Над областным центром пролетят несколько единиц боевой техники в парадном строю. Летчики выстроят свои самолеты в форме цифры 75. В состав группы войдут многоцелевые истребители Су-35С и Су-30СМ, истребители-бомбардировщики Су-34, истребители-перехватчики МиГ-31, военно-транспортные самолёты Ан-12 и Ан-26, вертолёты армейской авиации разведывательно-ударные Ка-52 «Аллигатор», ударные Ми-24 и Ми-28 «Ночной охотник», многоцелевые Ми-8 и самые большие в мире тяжелые транспортные вертолеты Ми-26.

Кроме того, в праздничный день по городу будет курсировать военная автосцена. Этим также займутся курские военные. На автомобиле камаз будет установлен цифровой экран, на котором будут транслироваться архивные кадры времен войны.

Не смотря на ограничения массовых мероприятий, по традиции город будет украшен.

— Дал поручение профильным службам приступить к праздничному оформлению города — улицы Курска в День Победы должны украсить цветочные композиции, будут развешаны сотни флагов и праздничные баннеры, — заявил глава Курска Виктор Карамышев.

706
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.