KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

Курянку, выманившую у пенсионерки более миллиона рублей, отправили под суд

Курянку, выманившую у пенсионерки более миллиона рублей, отправили под суд

Прокуратура Сеймского округа Курска утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении местной жительницы, которая мошенническим путем выманила 1 миллион 280 тысяч рублей у пенсионерки, страдающей психическим расстройством.



С 87-летней пенсионеркой женщина была знакома около двух лет. Она была в курсе, что та страдает психическим расстройством и не поддерживает связи с родственниками. Поэтому, когда старушка продала свою квартиру, чтобы на вырученные средства приобрести новую в другом районе, знакомая решила завладеть ее деньгами.

Пенсионерка положила «квартирные» деньги на свой расчетный счет. Мошенница постаралась убедить престарелую курянку, что их могут украсть. Старушка поверила ее заверениям и перевела по ее совету средства на другой счет. Новым местом «прописки» денег стал собственный счет «благодетельницы», номер которого она продиктовала в банке.

Когда операция была завершена, аферистка была уверена, что сможет безнаказанно пользоваться чужими средствами. Преступница поспешила приобрести себе квартиру за 980 000 рублей, а оставшуюся сумму оставила на банковском счете для своих нужд. Однако провести беспомощную старушку не удалось. Теперь ушлая женщина является фигурантом уголовного дела — обвиняется в мошенничестве.

Заместитель прокурора Сеймского округа Курска уже утвердил обвинительное заключение по уголовному делу. Материалы в ближайшее время направят в суд для рассмотрения по существу. Обвиняемой грозит до 10 лет лишения свободы.
1.53K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.