KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

Возбуждено уголовное дело по факту пропажи ребёнка в Курской области

Возбуждено уголовное дело по факту пропажи ребёнка в Курской области

По факту пропажи в Курской области маленького ребёнка возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «в» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство малолетнего. Расследованием занимается первый отдел по расследованию особо важных дел (о преступлениях против личности и общественной безопасности) следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Курской области.

Трёхлетний Миша Ватулин пропал вчера в селе Большое Долженково Октябрьского района. В период времени с 11 до 12 часов мальчик самостоятельно ушел из дома в неизвестном направлении. Родители, заметив пропажу, не смогли самостоятельно разыскать сына и сразу обратились в правоохранительные органы.

— В целях установления возможного местонахождения пропавшего ребенка организованы поисковые мероприятия, в которых принимают участие сотрудники СУ СК России по Курской области, УМВД России по Курской области, Росгвардии, ГУ МЧС России по Курской области, воинской части, общественного поискового отряда «Лиза Алерт» и добровольцы, — сообщают в Следственном комитете Российской Федерации по Курской области.

Поиски мальчика ведутся непрерывно. В них участвует более 300 людей.

— Всего на месте работают более 100 представителей полиции, следственного комитета, МЧС, около 100 добровольцев «Лиза Алерт» Курской области, более 70 волонтеров отряда из других регионов, а также 7 добровольцев ПСО «Сальвар» и более 70 местных жителей, — рассказали волонтёры ПСО «Лиза Алерт».

Куряне могут оказать реальную помощь поиску.

— Сейчас на поиске есть острая нехватка подготовленных старших поисковых групп. Также ребятам очень нужны цветные ориентировки — если есть возможность напечатать, будем очень благодарны, — просят волонтёры.

Так же всегда нужны горячее питание, вода, батарейки, фонари. Следователи, в свою очередь, просят сообщать любую информацию о местонахождении Миши Ватулина или обстоятельствах его исчезновения по телефонам: 8-(4712)-70-33-92, 8-910-317-88-84 или в ближайшее отделение полиции по телефону 02.

715
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.