KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

В Курской области решают вопрос о строительстве новой больницы в Обояни

В Курской области решают вопрос о строительстве новой больницы в Обояни

23 апреля на заседании администрации Курской области под руководством губернатора Романа Старовойта подняли вопрос строительства нового здания районной больницы в Обояни. Под нее уже был зарезервирован земельный участок — об этом сообщил глава Обоянского района Виталий Жилин во время доклада по социально-экономическому развитию.

Ранее реконструкция Обоянской ЦРБ была включена в программу модернизации первичного звена здравоохранения вместе с фельдшерско-акушерскими пунктами.

— Мы закладывали строительство нового здания, потому что поликлиника там уже совсем никудышная, — рассказала заместитель губернатора Курской области Ирина Хмелевская. — Старое здание поликлиники начала прошлого века постройки не выдерживает никакой критики: ни в плане отопления, ни в плане самой структуры.

По словам Ирины Григорьевны, курская программа модернизации первичного звена здравоохранения передана в Правительство РФ для утверждения. В связи с пандемией коронавируса ее еще не утвердили, а следовательно, к строительству приступить невозможно.

Глава Обоянского района также отчитался о социально-экономическом развитии за 2019-й год. За прошлый год фактические доходы районного бюджета составили 818,7 млн рублей, хотя планировалось только 788,3 млн. Объем инвестиций в промышленность Обоянского района составил 461 млн рублей, а в социальную сферу — 19,2 млн рублей.

В прошлом году в Обоянском отремонтировали 5 км дорог и построили более 4-х км. Проведено 9 тысяч культурных мероприятий и создан Центр казачьей культуры.

На развитие сельских территорий фермеры района получили гранты суммой более 74-х млн рублей. За прошлые годы было заложено 308 га плодовых садов, а в этом году планируется заложить еще 187 га. В 2020-м году плановые доходы Обоянского района должны составить 763,7 млн рублей.

654
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.