KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

Почти полсотни курян оштрафованы за нарушение режима самоизоляции

Почти полсотни курян оштрафованы за нарушение режима самоизоляции

Тем не менее, полицейские утверждают, что не преследуют цель повысить служебные показатели. С момента введения режима повышенной готовности ими проведено 10,5 тысяч профилактических бесед без составления протоколов. Штрафовали лишь злостных нарушителей общественного порядка.

— Полицейские избирательно подходят к пресечению правонарушений. В основном выносятся предупреждения, и предлагается пройти домой. Протоколы составляются только в крайнем случае, когда граждане неадекватно реагируют на законные требования сотрудников полиции, — подчеркнул  начальник отдела организации охраны общественного порядка УМВД России по Курской области Андрей Расторгуев.

Как отметил Расторгуев, для недопущения распространения инфекции граждан в отделы не доставляют. Протокол составляется на месте в присутствии свидетелей. Если гражданин пожелает, то он может снимать весь процесс на телефон. Полицейские также фотографируют паспорт гражданина и делают снимки с привязкой к местности. Гражданин вправе выразить согласие или несогласие с составленным протоколом и выразить желание рассмотрения дела в его присутствии или без него.

— В СМИ проходила информация что, на жителя Конышевки был наложен штраф за то, что у него при себе не было паспорта. Днем ранее этот человек был привлечен к административной ответственности за распитие спиртного. Уже на следующий день он был задержан за поездку в районный центр. Ехал он туда не с целью проведать родственников, а чтобы найти компанию для выпивки. Еще в прошлом году этого гражданина трижды штрафовали за мелкое хулиганство, распитие спиртного и нахождение в состоянии опьянения в общественных местах, — пояснил Расторгуев.

747
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.