KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

Курянам рассказали, почему не оштрафованы посетители пасхальных богослужений

Курянам рассказали, почему не оштрафованы посетители пасхальных богослужений

22 апреля на онлайн-конференции, посвященной ограничению свободы передвижения в Курской области, начальник отдела организации охраны общественного порядка регионального УМВД Андрей Расторгуев рассказал, почему посетителей пасхального богослужения не оштрафовали за нарушение режима самоизоляции. Как оказалось — чтобы не создавать социального напряжения в обществе.

— Чтобы не вызывать социального напряжения в обществе, на пасхальных службах в храмах полиция обеспечивала только недопущение нарушения общественного порядка, — пояснил Андрей Расторгуев.

Его ответ дополнил председатель правового комитета Курской области Александр Ерменчук. Он вспомнил о предписании главы регионального Роспотребнадзора, где не рекомендовано посещать храмы на время режима «Повышенная готовность».

— Предписание главного санитарного врача Курской области адресовалось не гражданам. В данном случае оно направлялось руководителям наших конфессий — они должны были им руководствоваться, — рассказал Александр Еременчук.

Председатель правового комитета также добавил, что служители большинства храмов постарались максимально соблюсти санитарные и эпидемиологические меры.

На конференции куряне также интересовались, почему режим самоизоляции исключает возможность «порыбачить в одиночку». В ответ Александр Еременчук назвал вопрос «не совсем уместным», так как каждый рыбак может решить, что позвать на рыбалку 5 здоровых друзей — неплохая идея.

576
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.