KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

Руководители Курской области отчитались о доходах

Руководители Курской области отчитались о доходах

В документе указано, что годовой доход губернатора составил 3 миллиона 95 тысяч рублей. Гораздо больше заработала его супруга – 17 млн. рублей. Ранее Роман Старовойт говорил, что его жена занимается бизнесом в столице. Также главе региона принадлежит доля в нежилом помещении и автомобиль «Крайслер». Супруга Романа Старовойта владеет половиной квартиры, остальная часть поровну разделена на детей. Еще одна квартира и дача находится в пользовании членов семьи губернатора.

Почти в два раза большую сумму, чем глава региона, задекларировал его первый заместитель Станислав Набоко – 5 млн. 869 тыс. рублей. Также ему принадлежит участок земли под жилую застройку, частный дом, квартира, гараж и 6 машиномест. Еще одна квартира находится в пользовании. У замгубернатора  два «Мерседеса», мотоцикл и грузовой автомобиль.

Еще один заместитель, Вячеслав Берзин, за год заработал почти 17,5 млн. рублей. Он также владеет приусадебным, садовым участками и квартирой. Еще две квартиры находятся в общем пользовании. Вячеслав Берзин ездит на автомобиле «Субару», а его супруга на «Фольксвагене». Ее годовой доход превысил 6 млн. рублей.

Заместитель губернатора Юрий Князев задекларировал доход в 15,5 млн. рублей, в том числе от продажи недвижимости. В его собственности одна квартира и еще одна в общем пользовании. Передвигается Юрий Князев на автомобиле «Инфинити».

Алексей Смирнов заработал почти 4 млн. рублей. В общей собственности у него есть несколько земельных участков и жилой дом, а вот автомобиля нет. Но «Мерседес» есть у его супруги, у которой не оказалось доходов. Она также владеет двумя квартирами.

Сергей Стародубцев задекларировал чуть более 3-х млн. рублей, две квартиры в пользовании и автомобиль «Тойота». Супруга замгубернатора заработала более 1 млн. рублей. Ирина Хмелевская обнародовала 4,3 млн. рублей доходов. У нее есть квартира и автомобиль «Мицубиси». Александр Чуркин заработал порядка 2 млн. рублей. Он владеет квартирой и пользуется еще тремя. Ездит заместитель губернатора на «Ауди».

Подробнее ознакомиться с декларациями заместителей губернатора Курской области можно здесь.

606
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.