KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

В Курске обсудили ситуацию, сложившуюся в российской экономике

В Курске обсудили ситуацию, сложившуюся в российской экономике

В Курском филиале Финансового университета в дистанционном формате состоялась научная конференция «Актуальные вопросы развития современного общества». В ней приняли участие почти 100 человек из разных регионов нашей страны.

Участники обсудили социально-экономическое развитие субъектов России с учетом нынешних ключевых тенденций и особенностей. По мнению экспертов, сейчас мы переживаем множественный кризис, вызванный сложной эпидемиологической обстановкой, падением цен на нефть, волатильностью валютного курса, введением различных ограничительных мер, сдерживающих развитие промышленности и тд.

В таких сложных условиях участники конференции попытались объективно проанализировать сложившуюся ситуацию. Они выявили элементы позитивного опыта по регулированию социально-экономического развития, спрогнозировали дальнейшие тренды и в итоге выработали набор рекомендаций по скорейшему преодолению кризиса.

С инициативой обсуждения в научном сообществе данных проблем выступила директор Курского филиала Финансового университета профессор Юлия Вертакова. По ее мнению, к концу года основные негативные тенденции будут преодолены.

— У нас были готовы к мировому кризису. В частности, была реализована политика импортозамещения, которую начало наше правительство, прежде всего, поворот на развитие промышленности — так называемая новая индустриализация, которая сейчас возникает. Это позволяет верить в самое лучшее, — отметила Юлия Вератакова.

543
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.