KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

Учителя Курской области выходят в онлайн

Учителя Курской области выходят в онлайн

Начиная с 6 апреля школьники Курской области учатся дистанционно. Педагоги тоже осваивают новый навык: общаются с детьми в интернете. Учителя и их руководители рассказали о первых результатах за 8 дней работы в новом формате.

— Постоянно общаемся с детьми, либо у нас есть группы в каждом классе в Вайбере, то есть они со мной на связи, — делится учитель математики МБОУ «СОШ №18 имени А. С. Сергеева» Надежда Капленкова. — Также через электронную почту – они присылают задания, я комментирую, проверяю где ошибки, на что обратить внимание. Видеоуроки – либо мы сами снимаем фрагменты, либо находим в интернете.

Мониторинг комитета образования и науки Курской области показал, что 10% школ региона работают исключительно в формате онлайн. Еще 80% комбинируют интернет-занятия и рассылку материалов, которые ученики могут просмотреть в любое время. Оставшиеся 10% случаев — сельские школы без доступа к всемирной сети, там учебные пособия и тесты развозят детям на дом.

— Мне кажется, что за эти 8 дней уже участники образовательного процесса смогли адаптироваться в те условия, в которых мы оказались все, в сложных условиях, — отметила председатель комитета образования и науки Курской области Наталья Пархоменко.

Если ученику сложно усвоить предмет, новую тему помогут объяснить волонтеры.

— Создается волонтерское движение выпускников-старшекурсников – студентов, которые обучаются на направлениях подготовки «педагогическое образование» и «психолого-педагогическое образование», — рассказала Наталья Пархоменко.

Ребенок или родитель могут позвонить по телефону 8-910-270-66-80. Им ответит диспетчер, который направит звонок на эксперта по нужному предмету. Этот волонтер прямо по телефону поможет школьнику освоиться с новой темой. Такая помощь актуальна и для младшеклассников — добровольцы развлекут их дополнительными заданиями.

517
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.