KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

Курский бизнес терпит убытки и просит о помощи

Курский бизнес терпит убытки и просит о помощи

Интерактивный проект biz-alert.ru разработан для того, чтобы государство обратило внимание на бизнес, терпящий убытки в период пандемии. Таким образом, ее создатели хотят показать масштаб бедствия и обратить внимание на проблему гибели малого и среднего бизнеса. Сейчас на карте отметились 1388 организаций. Среди них и 10 курских.

Бизнесмены уверены, что в Фонде национального благосостояния скопилось достаточно средств, чтобы оказать поддержку предпринимателям. По их мнению, расходы государства окупятся, когда предприятия смогут вернуться к работе.

– Нет денег на аренду, на выплату заработных плат, критическое падение спроса, закрытие на период «каникул», – жалуются владельцы одного из курских гастробаров. – Может помочь отсрочка платежей по кредитам, беспроцентный кредит на выплату зарплат и адаптации бизнеса. Разрешите общепиту доставку алкогольной продукции.

– Мы занимаемся продажами одежды с различными нанесёнными рисунками (принтами) для молодёжи. Из-за «каникул» мы рискуем окончательно уйти в онлайн, хотя открылись относительно недавно, – говорят в магазине одежды.

459
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.